Установка Grok.

Простая установка


Давайте сначала пройдемся по предварительным условиям. Вам нужен компьютер с доступом в Интернет, так как Grok устанавливается по сети. Вам также нужно установить Python 2.6 (или Python 2.5).

Поскольку Grok использует исходный дистрибутив библиотек Zope Toolkit, вам может потребоваться установить пакет "dev" для вашей операционной системы (python-dev для Debian и Ubuntu, python2.6-dev для Python 2.6). Вам также нужен установленный компилятор C (обычно gcc), так как мы компилируем биты Zope Toolkit во время установки (build-essential для Debian и Ubuntu).

В Windows такая среда сборки не нужна, поскольку grokproject загрузит и автоматически установит предварительно скомпилированные библиотеки для Windows. Наконец, вам также нужно установить easy_install, чтобы легко установить пакеты для Python.

Easy Install - это модуль Python, который позволяет автоматически загружать, создавать, устанавливать и управлять пакетами Python. Загрузите и запустите простой скрипт Python ez_setup.py, чтобы установить программу easy_install в ваш Python 2.x установщик. Вы можете узнать больше на следующей странице PEAK Easy Install.

$ python2.x ez_setup.py

В некоторых системах, таких как Mac OS X, команда sudo позволяет вам устанавливать программы от суперпользователя(с root правами). Это необходимо, если вы используете установленную в системе версию Python 2.6.

$ sudo python2.6 ez_setup.py

Возможно, у вас уже есть Easy Install, но слишком старая версия. Вы можете обновить его, используя -U опцию:

$ sudo easy_install -U setuptools

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *