24.05.2021

Сегодня я опять занималась оценкой о соблюдении норм охраны труда дистанциями энергоснабжения по челябинской области. Однако в этот раз я делала это не в Excel (ну, только в конце), а в программе ЕК АСУТР.
Для начала в программе в отдельной вкладке заводится комиссия. После этого уже в новой вкладке мы создаем форму, куда и будем вписывать все нарушения. Там мы выбираем ранее созданную нами комиссию и начинаем вносить замечания (они находятся в документе Word) около каждой категории, попутно с эти мы выбираем проверяющего из комиссии (странно, что он не выбирается автоматически, ведь комиссию мы уже выбрали), главного за устранение (это можно было бы тоже автоматизировать, ведь он везде один и тот же) и ставим флажок о том, что есть нарушение (это тоже могло бы происходить автоматически, ведь замечание мы уже внесли). Сверху мы вводим мероприятие по устранению, опять же выбираем главного за устранение и ставим дату, к которой надо это мероприятие провести. После того, как мы закончили с нарушениями, нам надо проставить оставшиеся флажки о том, что нарушений в данных категориях отсутствуют (тут опять же возникает вопрос, почему программа сама не проставляет эти флажки в зависимости от того, вносили мы туда нарушения или нет).
После этого мы выгружаем это все в Excel (он принимает такой же вид, как те документы Excel, в которых я работала ранее, только там я их заполняла сама, а тут они уже заполненные). Единственное, колонка с мероприятиями по устранению остается пустой, так как мероприятия не привязывались к какому-то определенному нарушению изначально. Мероприятия находятся на отдельном листе, и их опять же надо переносить вручную (почему изначально в программе их нельзя привязывать к определенной графе, для меня остается загадкой). После этого полученный документ распечатывается в 2-ух экземплярах.
Отдельно свое мнение я тут выражать не буду, так как я его по сути уже высказала в основном тексте в скобочках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели