Задачи:

• Применение в спектроскопии
  • Космические технологии
  • Генеративное машинное обучение
  • Как оптимально упаковать что то различного размера в ограниченное пространство?

Следует объединить представителей разных индустрий, чтобы совместно прорабатывать новые способы использования.

Индустрии:

• Наземный транспорт (BMW, Wolswagen AG, Daimler)
  • Воздушный транспорт (Airbus)
  • Тяжелая промышленность
  • Полупроводниковая промышленность

Зачем компаниям нужен квантовый компьютер?

• Wolswagen с компанией DNA создали симулятор для оптимизации автомобильного трафика в Китае.
  • Создание новых медицинских препаратов
  • Логистические центры расчета полетов
  • Квантовая криптография, генерация случайных чисел
  • Дорожная карта для РосАтома для работы с ядерной энергетикой
  • Предиктивная аналитика в банках
  • Посчитать шахматы?
  • Развитие компьютеров, заточенных под специализированные задачи

Можно ли уже зарабатывать на этом прямо сейчас? Пока нет, нужно еще некоторое время для разработки коммерческих решений: продажа устройств/сервисов, предоставление программной защиты интеллектуальной собственности/данных.

Что такое квантовая экосистема?

• сообщество в виде стартапов
  • университет
  • компании
  • законы

С помощью квантовой системы хочется улучшить взаимодействие внутри этой экосистемы, чтобы всё новые появляющиеся задачи подталкивали стартапы развивали отрасль, а крупные компании видели новые решения для совершенствования отрасли.

В результате, квантовые технологии, имеют все шансы на дальнейшее развитие, и я с нетерпением жду его первого применения не только в бизнесе, промышленности, науке, но и в бытовых условиях, таких как приготовление еды, полностью автономная уборка и т.д.  Также мне было бы интересно увидеть больше решений в области повышения безопасности вождения транспортными средствами: автомобилями и мото-техникой. Обе отрасли имеют все шансы выиграть на том, что квантовый компьютер способен в реальном времени просчитывать множество вероятностей множества событий, и принимать определённые решения на основе этих данных.